Posted 28 марта 2017,, 20:01

Published 28 марта 2017,, 20:01

Modified 8 марта, 01:57

Updated 8 марта, 01:57

Павел Паршов

Убийцу Вороненкова похоронили по языческим обычаям под крестом в виде руны

28 марта 2017, 20:01
Павел Паршов
Похороны Павла Паршова, застреленного во время убийства экс-депутата ГД РФ Дениса Вороненкова, прошли по языческим обычаям. На могилу Паршова положили черный флаг с рунами, также в виде руны изготовили крест, установленный в месте погребения.

Как сообщают «Вести.ua», на траурной церемонии присутствовали мать и бабушка Павла Паршова. Они положили на гроб черный флаг с изображением белого круга и руны внутри. Также рунами были записаны даты смерти и рождения, прибитой к аналогу креста, выполненному в виде руны «треба».

Специалисты отмечают, что подобные знаки используют современные язычники-родноверы. Они также сообщили, что руна, в виде которой был сколочен деревянный крест, означает воина или жертву, принесенную ради высшей цели. Также эксперты подчеркивают, что дату рождения Паршова написали напротив руны «мир», которая является символом Бога, знания и истинной веры, а возле даты смерти оставили знак «чернобог», означающий освобождение, разрушение старого ради нового.

Кроме того сообщается, что отпевания покойного не было. На кладбище в поселке Сосновка собрались близкие родственники. Гроб на кладбище не открывали. Погребение прошло быстро, затем родственники покинули кладбище, отказавшись общаться с журналистами.

"