Posted 28 марта 2016,, 17:14

Published 28 марта 2016,, 17:14

Modified 8 марта, 03:06

Updated 8 марта, 03:06

На Тайване прохожий обезглавил четырехлетнюю девочку около метро

28 марта 2016, 17:14
На Тайване прохожий обезглавил четырехлетнюю девочку около метро

Вооруженный тесаком наркоман убил четырехлетнюю девочку близ станции метро в столице Тайваня - городе Тайбэй. 33-летний мужчина по фамилии Ван обезглавил ребенка утром в понедельник, 28 марта.

Представитель полиции рассказал, что девочка подверглась нападению, когда ехала на велосипеде по улице вместе с матерью и дедом. Девочка умерла мгновенно, так как «ее голова была отделена от тела», добавили в полиции. Мать, которая была свидетелем произошедшего, опустилась на колени рядом с телом своей дочери, пишет Taiwan News.

Полицейские бросились к месту преступления сразу после сообщения и арестовали подозреваемого. По предварительной информации, он является пациентом психиатрической больницы и ранее признавался в употреблении наркотиков.

В пресс-службе правительства Тайбэй сообщили, что об этом серьезном преступлении было сообщено мэру города, который попросил держать общественность в курсе расследования.

Напомним, ранее похожее преступление было совершено в Москве. 29 февраля работавшая няней Гюльчехра Бобокулова отрезала девочке голову и отправилась к станции метро «Октябрьское поле», где угрожала взорвать себя.

"