Posted 28 марта 2016,, 12:20

Published 28 марта 2016,, 12:20

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

Погибший велогонщик Демуати стал донором органов для трех человек

28 марта 2016, 12:20
Погибший велогонщик Демуати стал донором органов для трех человек

Во Франции от многочисленных травм скончался знаменитый бельгийский велогонщик Антуан Демуати. После смерти спортсмена его органы были переданы на трансплантацию. Благодаря этому врачи сумели спасти жизни трех тяжелобольных.

В понедельник стало известно о гибели известного велогонщика команды Vanty-Gobert Антуана Демуати. Спортсмен скончался в отделении интенсивной терапии в больнице города Лилль, куда его доставили после столкновения его велосипеда с мотоциклом в ходе однодневной гонки «Гент-Вевельгельм», сообщает AFP. Французская полиция начала расследование смерти Демуати.

При этом отмечается, что после гибели знаменитого спортсмена врачи отправили его органы на трансплантацию. К настоящему моменту известно, что они были пересажены трем людям.

Напомним, что в августе минувшего года погиб бывший пилот «Формулы-1» Джастин Уилсон, завещавший передать свои органы для трансплантации. В результате гибели спортсмена в автоаварии были спасены шесть человек, которым пересадили части тела Уилсона.

"