Posted 28 марта 2016,, 09:24

Published 28 марта 2016,, 09:24

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

Эксперты идентифицировали тела всех жертв терактов в Бельгии

28 марта 2016, 09:24
Эксперты идентифицировали тела всех жертв терактов в Бельгии

В Бельгии экспертам удалось идентифицированы тела 28 погибших в результате терактов в Брюсселе. Об этом сообщил сотрудник военного госпиталя, где проводится опознание тел погибших.

«Идентифицированы тела 15 погибших в аэропорту и 13 — в метро», — уточнил собеседник агентства РИА Новости.

По словам сотрудника военного госпиталя, при взрывах в аэропорту, в частности, погибли граждане США, Германии, Франции, Нидерландов, Швеции и Китая. Еще трое иностранцев – граждане Великобритании, Италии и Швеции - стали жертвами теракта в брюссельском метро.

Напомним, что утром 22 марта в Брюсселе была совершена серия терактов. Два взрыва боевики-смертники устроили в зале вылетов международного аэропорта Завентем. Еще один теракт был осуществлен на станции метро «Маэльбек». Согласно последним данным, в результате терактов погибли 28 человек, еще 340 получили ранения различной степени тяжести, уточняет информационное агентство. В коммюнике отмечается, что в список погибших не входят три смертника.

По данным полиции, в роли смертников выступили братья Ибрагим и Калид эль Бакрауи, которые родились в Брюсселе и имели бельгийское гражданство. Ибрагим эль Бакрауи активировал взрывное устройство в аэропорту, его брат — в метро. Идентифицировать их удалось по отпечаткам пальцев.

Еще один исполнитель теракта в аэропорту пока не известен. Кроме того, продолжаются поиски еще одного члена группы, который покинул аэропорт, оставив там сумку с большим количеством взрывчатки. Эта бомба не взорвалась, ее уничтожили саперы.

Ранее «НИ» писали, ответственность за атаку взяла на себя запрещенная в РФ террористическая группировка «Исламское государство».

"