Posted 28 февраля 2022,, 06:27

Published 28 февраля 2022,, 06:27

Modified 7 марта, 12:31

Updated 7 марта, 12:31

Украинец на Майорке попытался потопить суперяхту своего русского начальника

Украинец на Майорке попытался потопить суперяхту своего русского начальника

28 февраля 2022, 06:27
Фото: Imperial Yachts
Полиция на Майорке задержала уроженца Украины, который пытался потопить яхту своего русского начальника в качестве мести за военную операцию РФ в Донбассе.
Сюжет
Война

Как сообщает испанская газета El Pais, задержанный работал главным инженером судна.

Он заявил, что роскошная яхта «леди Анастасия» принадлежит Александру Михееву, гендиректору компании «Рособоронэкспорт», входящей в корпорацию «Ростех».

«Мужчина настаивал, что владелец судна „является преступником, который зарабатывает на продаже оружия, которым сейчас убивают украинцев“», — сообщает «Эхо Москвы».

О своем намерении потопить яхту главный инженер уведомил остальной экипаж. Они с его действиями не согласились и заявили на него в полицию. Сейчас следствие проверяет данные о реальном владельце яхты.

Ранее сообщалось, что активы российских миллиардеров в Европе могут быть заморожены в рамках антивоенных санкций ЕС. Утром 28 февраля стало известно о блокировке половины активов ЦБ РФ, а также о возможном банкротстве Сбербанка в Европе на фоне санкций.

Суперяхта «Леди Анастасия» имеет длину 47,73 метра и предназначена для роскошного отдыха до 10 гостей. В ней имеется 5 кают с собственными ванными. Яхта отделана отобранным вручную мрамором, имеет разнообразные открытые лаундж-зоны и большое джакузи и бар на сандеке.

"