Posted 28 февраля 2022,, 07:34

Published 28 февраля 2022,, 07:34

Modified 7 марта, 12:30

Updated 7 марта, 12:30

Нью-Йорк

Штат Нью-Йорк разрывает деловое сотрудничество с российскими организациями

28 февраля 2022, 07:34
Фото: Инстаграм
Нью-Йорк
Губернатор Нью-Йорка Кэти Хокул сообщила об издании указа, согласно которому американским госструктурам предписано прекратить сотрудничество с российскими организациями. Это решение принято в знак солидарности с Украиной.
Сюжет
Санкции

«Сегодня я подписала указ, предписывающий государственным органам прекратить деловое сотрудничество с российскими организациями. Мы твердо стоим на стороне Украины и осуждаем действия Путина», — говорится в сообщении губернатора Нью-Йорка на странице в Twitter.

Государственным структурам штата предписано провести ревизию деловых контактов и инвесторов на предмет их связей с российскими организациями.

Президент России Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации для защиты Донбасса утром 24 февраля. Страны Запада негативно восприняли действия Кремля и объявили о вводе новых экономических санкций. В Европе и Америке активно борются со всем русским. Так с прилавком финской торговой сети были сняты товары, произведенные в России. В Канаде владельцы баров и ресторанов начали избавляться от русской водки.

"