Posted 28 февраля 2022,, 13:47

Published 28 февраля 2022,, 13:47

Modified 7 марта, 12:29

Updated 7 марта, 12:29

РКН требует от TikTok исключить из рекомендаций для детей контент на военную тему

РКН требует от TikTok исключить из рекомендаций для детей контент на военную тему

28 февраля 2022, 13:47
Фото: Тик-Ток
Роскомнадзор (РКН) направил в адрес платформы коротких видео TikTok обращение с требованием убрать из рекомендаций для несовершеннолетних контент, относящийся к военной и политической тематике. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Сюжет
Война

«Роскомнадзор потребовал от администрации TikTok Pte. Ltd. исключить из рекомендаций для несовершеннолетних любой контент военной или политической направленности», — говорится в сообщении (цитата по ТАСС).

В РКН отметили, что на платформе был выявлен контент на тему специальной военной операции РФ в Украине и связанный с ним политический контент, которые были ориентированы на несовершеннолетних. Согласно сообщению ведомства, выявленный материал в большинстве случаев имел яркий антироссийский характер.

В начале февраля исследователи компании Atlas VPN выявили, что TikTok активнее других соцсетей отслеживает данные пользователей на фоне чего есть вероятность появления контента военной и политической тематики в рекомендациях несовершеннолетних. Кроме того, РКН усилено борется с фейками, ограничив СМИ в использовании источников информации о спецоперации

"