Posted 28 февраля 2022,, 15:25

Published 28 февраля 2022,, 15:25

Modified 7 марта, 12:29

Updated 7 марта, 12:29

Госдеп США рекомендовал американцам покинуть Россию и Белоруссию

Госдеп США рекомендовал американцам покинуть Россию и Белоруссию

28 февраля 2022, 15:25
Фото: Соцсети
Госдеп США обратился к своим согражданам, находящимся в России и Белоруссии. Американцам рекомендовано безотлагательно выехать с территории этих стран.
Сюжет
Санкции

Власти США рекомендовали американцам как можно скорее покинуть Россию и Белоруссию. Госдеп также призвал сограждан воздержаться от поездок в эти страны. Причиной подобных заявлений стала ситуация в Украине. Аналогичное заявление сделало Генконсульство США в России.

«Все больше авиакомпаний отменяют рейсы в Россию и из России, а многие страны закрыли свое воздушное пространство для российских авиакомпаний. Гражданам США следует рассмотреть возможность немедленного выезда из России через все еще доступные коммерческие варианты», — говорится в сообщении на сайте Госдепа США.

До этого ведомство одобрило добровольный отъезд сотрудников посольства, не задействованных в ключевых функциях.

Ранее сегодня стало известно, что Россия приняла решение ограничить полеты авиакомпаниям из 36 стран мира. Это решение принято в качестве ответной меры по закрытию воздушного пространства для российских самолетов. В частности, решение о закрытии неба для российской авиации приняли страны Евросоюза. Поводом для этого стала военная спецоперация России по денацификации Украины, которая началась утром 24 февраля.

"