Posted 28 февраля 2015,, 12:47

Published 28 февраля 2015,, 12:47

Modified 8 марта, 03:48

Updated 8 марта, 03:48

В Киеве покончил с собой бывший замглавы фракции Партии регионов

28 февраля 2015, 12:47
В Киеве покончил с собой бывший замглавы фракции Партии регионов

Народный депутат украинской Рады седьмого созыва, бывший первый заместитель главы фракции Партии регионов Михаил Чечетов покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна своей квартиры в Киеве.

«В 2:00 жена обнаружила свет в кабинете квартиры и записку на столе. Он прыгнул с 17-го этажа своей квартиры», - приводит INTERFAX.RU сообщение пресс-службы ГУ МВД Украины в Киеве.

20 февраля этого года генпрокуратура Украины сообщала, что в отношении Чечетова ведется расследование в связи с голосованием народных депутатов в парламенте 16 января 2014 года по вопросу принятия законов, в частности, существенно ужесточавших правила проведения массовых мероприятий.

Печерский районный суд Киева арестовал Чечетова с возможностью выйти на свободу под залог в 5 миллионов гривен (около 184 тысяч долларов). Позже стало известно, что необходимая сумма была внесена, пишет РИА Новости.

«Судя по показаниям жены Михаила Чечетова, сомнений в том, что это было самоубийство у меня нет», - написал на своей странице в Facebook советник главы МВД Украины, народный депутат Антон Геращенко.

«Судя по опросу жены и других лиц видевших его накануне, он находился в глубокой депрессии, после начала криминального производства по подозрению его в злоупотреблении служебным положением во время "ручного" голосования 16 января 2014 года», - сообщает депутат.

Он также рассказал, что Михаил Чечетов оставил после себя предсмертную записку, в которойнаписал: «Нет никаких моральных сил больше жить. Я ухожу. Думаю так будет лучше для всех. Спасибо всем за поддержку».

По факту произошедшего милиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). При этом в милиции пояснили, что это стандартная процедура, и в данном случае речь идет именно о самоубийстве.

Ю.

"