Posted 28 января 2021,, 12:43

Published 28 января 2021,, 12:43

Modified 7 марта, 14:05

Updated 7 марта, 14:05

В США двое силовиков покончили с собой после штурма Капитолия

В США двое силовиков покончили с собой после штурма Капитолия

28 января 2021, 12:43
Двое полицейских покончили с собой вскоре после штурма Капитолия, пишет The Washington Post. 9 января скончался Ховард Либенгуд, 15 января ушел из жизни Джеффри Смит. Последний проработал патрульным на протяжении 12 лет.
Сюжет
Выборы

Оба полицейских совершили самоубийство вскоре после штурма Капитолия, отмечает издание. Информацию о смерти двоих сотрудников полиции подтвердил глава вашингтонской полиции Роберт Конти.

Он добавил, что на соблюдение правопорядка в день митинга было выделено порядка 8,8 миллиона долларов. В операции были задействованы 850 сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, 6 января в США был митинг сторонников бывшего американского президента Дональда Трампа, несогласных с итогами президентских выборов и выборов в Конгресс. Демонстранты ворвались в здание Капитолия, из-за чего Конгрессу пришлось прервать заседание, на котором планировалось утвердить победу оппонента Трампа на выборах Джо Байдена. Трампу объявили импичмент за то, что тот подстрекает американцев к мятежу. Дела были заведены на 150 протестующих. Пятеро погибли в столкновениях с полицией.

"