Posted 28 января 2016,, 13:01

Published 28 января 2016,, 13:01

Modified 8 марта, 03:16

Updated 8 марта, 03:16

В Амстердаме поющего в наушниках мужчину приняли за жертву домашнего насилия

28 января 2016, 13:01
В Амстердаме поющего в наушниках мужчину приняли за жертву домашнего насилия

В Амстердаме полиция выломала дверь в квартиру к мужчине, приняв его пение за крики о помощи. Как оказалось, мужчина подпевал оперной записи в наушниках.

В Амстердаме жители многоэтажки вызвали полицию из-за «ужасающих криков», которые доносились из соседней квартиры. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов также услышали непонятные вопли, после чего приняли решение выбить дверь.

Попав в квартиру, полицейские убедились, что кроме хозяина дома никого нет, а сам он в этот момент подпевал музыке, играющей у него в наушниках. Он был так увлечен своим занятием, что даже не заметил, как к нему явились стражи порядка.

Как отмечает телеканал CNN, участники инцидента посмеялись над случившимся, передает Лента.ру.

Отметим, что ранее похожий случай произошел в Австралии. Там соседи вызвали полицию, услышав, как за стенкой мужчина кричит на кого-то и угрожает расправой. Они подумали, что мужчина избивает жену или сожительницу. Однако, как оказалось, австриец бегал по квартире с криками, роняя при этом мебель, в попытках убить паука. Прибывшим по вызову правоохранителям он объяснил, что ненавидит пауков.

К.

"