Posted 28 января 2016,, 11:05

Published 28 января 2016,, 11:05

Modified 8 марта, 03:16

Updated 8 марта, 03:16

Муляжи бомб вызвали панику в парижском аэропорту

28 января 2016, 11:05
Муляжи бомб вызвали панику в парижском аэропорту
Сюжет
Авиация

В парижском аэропорту Руасси-Шарль де Голль сотрудники французского отделения американской компании Fedex случайно обнаружили коробки с муляжами взрывных устройств. Как оказалось, посылка предназначалась для проведения учений по безопасности в американском посольства в Тунисе.

Как сообщают зарубежные СМИ, при обработке почты, полученной из США и адресованной в Тунис упаковка одной из посылок случайно была нарушена и служащие увидели, что в ней находится скороварка, наполненная винтами и гайками. Также в ящике были найдены и другие кастрюли, причем к некоторым из них были присоединены устройства, похожие на взрыватели. Находка привела к панике в почтовом отделении.

Срочно прибывшие в аэропорт саперы проявили осмотр посылок и выяснили, что в ящике находились специально изготовленные учебные муляжи взрывных устройств, предназначавшиеся для доставки в посольство США в Тунисе для проведения там учений персонала по обеспечению безопасности, сообщает ТАСС со ссылкой на France-Presse.

Отметим, что после инцидента с посылкой профсоюзы отделения американской компании Fedex во Франции сообщили руководству о намерении провести забастовку. Члены профсоюзов заявили, что во Франции, где ранее произошла серия терактов, направление подобных посылок без специального уведомления недопустимо, передает AFP.

К.

"