Posted 28 января 2014,, 12:37

Published 28 января 2014,, 12:37

Modified 8 марта, 04:45

Updated 8 марта, 04:45

В Новой Зеландии мужчина отбился от акулы, наложил себе швы и пошел пить в бар

28 января 2014, 12:37
В Новой Зеландии мужчина отбился от акулы, наложил себе швы и пошел пить в бар

Житель Новой Зеландии Джеймс Грант отбился от акулы, после чего прямо на пляже наложил себе на рану швы и отправился в бар, чтобы выпить пива. Необычный инцидент произошел с 24-летнем врачом, когда тот занимался подводной охотой на южном побережье страны со своими друзьями.

Как сообщает газета The Guardian, в минувшую субботу, 25 января, Грант вместе с друзьями отправился на подводную охоту. В какой-то момент молодой человек почувствовал, что кто-то трогает его за ногу. Сначала он подумал, что приятели просто решили подшутить над ним, однако потом ему в ногу вонзились челюсти акулы.

По словам медика из Новой Зеландии, страха в этом момент он не почувствовал: саму акулу он не видел, поэтому не мог определить ее размеры. Он просто подумал, что «должен стащить эту штуку с ноги», тогда молодой человек стал отбиваться с помощью ножа. Он нанес хищнику несколько ударов, после чего акула оставила его в покое. Когда врач выбрался на берег, он наложил себе швы и отправился с друзьями в ближайший бар, где ему дали пива и бинты, поскольку кровотечение не останавливалось.

Как считает сам Джеймс, на него напала семижаберная акула, так как некоторые из укусов достигают глубиной пяти см. Отметим, что тело взрослых особей таких акул может достигать до 3 метров в длину.

В больнице, где работает врач, ему оказали полноценную медицинскую помощь, после чего он вернулся к своим служебным обязанностям, сообщает РБК.

К.

"