Posted 28 января 2014,, 10:25

Published 28 января 2014,, 10:25

Modified 8 марта, 04:45

Updated 8 марта, 04:45

Полонский хочет остаться в Камбодже - в Россию возвращаться страшно

28 января 2014, 10:25
Полонский хочет остаться в Камбодже - в Россию возвращаться страшно
Сюжет
Суды

Российский предприниматель Сергей Полонский, выдачи которого добивается Генпрокуратура России, заявил в суде Камбоджи о своем желании навсегда остаться в этой стране. Бизнесмен не желает возвращаться в Россию, т.к. опасается за свою жизнь.

С соответствующим заявлением выступили в закрытом судебном заседании камбоджийские адвокаты беглого бизнесмена. «Полонский считает, что в России его посадят в тюрьму, будут пытать и убьют. Сторона защиты утверждает, что Полонский является самым главным инвестором в Камбодже, вложившим миллионы долларов. В частности, он построил семизвездный отель на острове Гвоздь, который приносит доход», — отмечается в постановлении, пишет INTERFAX.RU. Также адвокаты подчеркнули, что Полонский купил восемь островов.

На этом основании обвиняемый просил суд отложить его выдачу России до вынесения приговора суда по другому уголовному делу - по факту инцидента с местными матросами. Оно также расследуется в Камбодже.

Апелляционный суд удовлетворил данное прошение Полонского.

Отметим, что в России Полонскому грозит до 10 лет лишения свободы. Предпринимателя подозревают в хищении 5,7 млрд рублей у дольщиков «Кутузовской мили». Кроме того, в его отношении возбуждено дело по факту Как писали «НИ», привлеченных для постройки жилого комплекса «Рублевская Ривьера». Речь идет о комплексе, который расположен по адресу Москва, улица 3-я Черепковская, владение 15а.

Т.

"