Posted 27 декабря 2012,, 11:14

Published 27 декабря 2012,, 11:14

Modified 8 марта, 05:16

Updated 8 марта, 05:16

В Индии сборщики чая заживо сожгли плантатора и его жену

27 декабря 2012, 11:14
В Индии сборщики чая заживо сожгли плантатора и его жену

В индийском штате Ассам несколько сотен рабочих чайной плантации подняли бунт и сожгли дом своего шефа. В пожаре погиб хозяин плантации и его жена.

Сообщается, что конфликт между рабочими и плантатором произошел около двух недель назад, когда бизнесмен приказал нескольким крестьянам покинуть занимаемое ими жилье.

В среду вечером около 700 разъяренных работников чайной плантации окружили дом босса и подожгли его. Также работники сожгли два автомобиля хозяина.

Утром полиция и пожарные обнаружили в развалинах дома обгоревшие тела хозяина плантации Мридула Кумара Бхаттарчарии и его жены Риты. Как передает Би-би-си, местная полиция задержала уже трех подозреваемых в поджоге дома землевладельца.

По данным агентства, два года назад у погибшего Мридула Кумара Бхаттарчарии уже возникал спор с работниками двух его плантаций. Тогда рабочие собрались возле его дома в знак протеста против нападения на одну из местных жительниц. Сообщалось, что землевладелец открыл стрельбу по толпе. В ответ сборщики чая подожгли его фабрику.

Индийский штат Ассам занимает лидирующие позиции по производству чая в стране. В штате производится примерно половина всего индийского чая.

А.

"