Posted 26 декабря 2005,, 21:00

Published 26 декабря 2005,, 21:00

Modified 8 марта, 09:27

Updated 8 марта, 09:27

Американские звезды боятся ездить на войну / Шарон призвал израильтян не переедать в Хануку / В Грузии задержан особо опасный Дед Мороз

26 декабря 2005, 21:00
Американские звезды боятся ездить на войну / Шарон призвал израильтян не переедать в Хануку / В Грузии задержан особо опасный Дед Мороз

Американские звезды боятся ездить на войну

Американское военное артистическое агентство, которое с 1941 года занимается отправкой звезд в горячие точки для поднятия духа американских солдат, бьет тревогу. По словам главы агентства Уэйна Ньютона, в последние годы становится все сложнее организовать звезд Голливуда и эстрады на такие поездки. «Во время Второй мировой войны американские войска за морем развлекали Марлен Дитрих и Бинг Кросби. Во время последних операций в Афганистане к солдатам тоже приезжали лучшие люди американского шоу-бизнеса: Дженнифер Лопес, Брэд Пит и другие. А сейчас в Ирак к солдатам не едет никто», – рассказал Уэйн Ньютон. Во-первых, артисты стали бояться ездить на войну. Во-вторых, опасаются за свою репутацию – если они поедут в действующую армию, получится, что они как бы поддерживают войну. Последними американских солдат в Ираке развлекали комик Робин Уильямс, Арнольд Шварценеггер (когда еще не был губернатором Калифорнии), певица Джессика Симпсон (на фото). Но было это довольно давно.



Шарон призвал израильтян не переедать в Хануку

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон призвал евреев, вступивших в восьмидневный период празднования Хануки, не злоупотреблять блюдами, традиционными для этого торжества. «Я надеюсь, что вы все будете есть картофельные оладьи и пирожки. У вас есть на это право, но я рекомендую ими не злоупотреблять», – сказал вчера израильский премьер, открывая заседание кабинета министров. Шарон знает, о чем говорит. Он сам страдает от лишнего веса. А недавно перенес микроинсульт, и врачи рекомендовали ему соблюдать диету. Раньше традиционно меню премьера состояло из кебаба, бифштекса, жареных ребрышек, салатов и пирожных. Теперь это в основном овощи и фрукты.



Фото: АП

В Грузии задержан особо опасный Дед Мороз

Глава МВД Грузии Вано Мерабишвили собрал вчера пресс-конференцию и с гордостью объявил о поимке Деда Мороза. «Весь состав подразделений министерства принимал участие в задержании Деда Мороза в селе Ушгури Местийского района. Это большая победа. Мы разыскивали его в течение года», – заявил министр. На вопросы журналистов, что он имеет в виду, Мерабишвили загадочно улыбнулся и пообещал, что общественность узнает об этом 31 декабря. В Грузии теперь гадают, кого же все-таки поймал министр. Или это была предновогодняя шутка?



Подготовила Елена ОГНЕВА по материалам Интерфакса, USA Today, РИА Новости

"