Posted 27 ноября 2022,, 09:13

Published 27 ноября 2022,, 09:13

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

В Кривом Роге сообщили о серьезных разрушениях объекта транспортной инфраструктуры

В Кривом Роге сообщили о серьезных разрушениях объекта транспортной инфраструктуры

27 ноября 2022, 09:13
Фото: Соцсети
Глава областной военной администрации Валентин Резниченко сообщил о серьезном повреждении объекта транспортной инфраструктуры в Кривом Роге на Украине. Позднее было объявлено, что железная дорога выведена из строя на длительное время.

«У нас "прилеты" в Кривом Роге… Ударили по объекту транспортной инфраструктуры. Серьезные разрушения. Все детали выясняются», — сообщил Резниченко (цитата по «РИА Новости»).

Позднее начальник Криворожской военной администрации Евгений Ситниченко заявил, что функционирование железной дороги на данный момент невозможно. В эфире всеукраинского телеканала «Рада» он уточнил, что движение поездов не сможет осуществляться долгое время.

«Возможность передвижения железной дорогой сейчас невозможно. Касаемо восстановления – это будет большая, долгая и значительная работа. К сожалению, колеи работать не будут долгое время», — заявил Ситниченко (цитата по «РИА Новости»).

Начальник Криворожской военной администрации также сообщил об отсутствии пострадавших во время удара по объекту транспортной инфраструктуры.

Незадолго до удара в Днепропетровской области и нескольких регионах Украины была объявлена воздушная тревога. После этого местные СМИ сообщили о взрывах в Кривом Роге.

"