Posted 27 октября 2020,, 13:21

Published 27 октября 2020,, 13:21

Modified 7 марта, 14:30

Updated 7 марта, 14:30

Журналисты Euronews в Нагорном Карабахе засняли ракету, пролетевшую в полуметре

Журналисты Euronews в Нагорном Карабахе засняли ракету, пролетевшую в полуметре

27 октября 2020, 13:21
Фото: Euronews
В Нагорном Карабахе уже месяц продолжается кровопролитная и разрушительная война между Азербайджаном и поддерживаемой Арменией непризнанной Нагорно-Карабахской республикой. Сегодня, 27 октября телеканал EuroNews опубликовал кадры обстрела, жертвами которого едва не стали его журналисты.

Противотанковая управляемая ракета прошла в считанных сантиметрах от журналистов", - отмечает EuroNews. Затем она разорвалась, поцарапав осколками автомобиль. На представленных видеокадрах можно увидеть ее полет. До сих пор неизвестно, кто именно обстреливал транспортное средство телеканала – по одним данным, азербайджанская армия, по другим - ракета прилетела с армянской стороны.

"Ого, вот это повезло, так повезло. Съемочная группа едва не сняла свою гибель. Ракета ПТУРа прошла чуть выше машины. Взрыв раздался позади, слегка повредив машину. В брониках родились", - комментирует российское информационное агентство "Anna News".

Как отмечает avia.pro, никто из журналистов съемочной группы действительно, к счастью, не пострадал. Но 8 октября тяжелое ранение при обстреле собора в городе Шуша получил российский военный корреспондент, главный редактор информационно-аналитического издания "Сегодня.ру" Юрий Котенок, который также ведет свой популярный телеграм-канал.

"