Posted 27 октября 2016,, 16:52

Published 27 октября 2016,, 16:52

Modified 8 марта, 02:57

Updated 8 марта, 02:57

Компания Alibaba ищет кота, который будет продавать «милоту»

Компания Alibaba ищет кота, который будет продавать «милоту»

27 октября 2016, 16:52
Китайская интернет-компания Alibaba объявила о поиске нового сотрудника - кота на должность главного работника по продажам «милоты». Отмечается, что вакансия открыта до 10 ноября.

Китайский интернет-магазин Alibaba объявил о новой вакансии. Компания планирует принять в свой коллектив кота, который будет занимать должность главного специалиста по продажам «милоты».

Уточняется, что подходящего сотрудника необходимо найти до 10 ноября, так как в этот день состоится гала-вечер Tmall, на котором кот должен будет присутствовать. Вечеринка пройдет в преддверии крупнейшего торгового фестиваля в КНР. Представители компании Alibaba надеются на то, что новый сотрудник станет объектом внимания посетителей и попадет на вирусные видео и мемы для публикации в Интернете, пишет Газета.ру со ссылкой на CRIENGLISH.com.

На вакантную должность претендуют многие известные кошки со всего мира, например, Сердитый Котик из США, Анри из Франции, а также Мару из Японии. Коты из Китая также принимают участие в борьбе за место.

Отметим, Alibaba Group является одной из крупнейших компаний в сфере интернет-ритейла и владеет интернет-магазинами Taobao и AliExpress. Около 22,5% Alibaba принадлежит американской Yahoo!, 34,3% – японской SoftBank, 8,9% – основателю и главе компании Джеку Ма.

Напомним, весной текущего года бездомный кот по кличке Палмерстон был принят на службу в Министерство иностранных дел Великобритании на должность главного мышелова. В служебные обязанности Палмерстона входит ловля грызунов в здании МИД и на прилегающей территории.

"