Posted 27 октября 2016,, 08:38

Published 27 октября 2016,, 08:38

Modified 8 марта, 02:57

Updated 8 марта, 02:57

ЕС подозревают в финансировании борделя с украинскими мигрантками в Чехии

ЕС подозревают в финансировании борделя с украинскими мигрантками в Чехии

27 октября 2016, 08:38
Еврокомиссия начала срочное расследование в связи со скандалом вокруг одного из чешских борделей, деньги на ремонт которого поступали из фондов ЕС. По данным зарубежных СМИ, на нужды заведения было выделено порядка 40 тысяч евро из денег налогоплательщиков.

Еврокомиссия начала срочное расследование после появления информации о чешском борделе, который, вероятно, получил финансирование из фондов Евросоюза. Как отмечают зарубежные СМИ, часть работниц скандального борделя являются мигрантками с Украины.

По словам одного из членов парламента ЕС из Италии Марио Боржезио, владелец заведения ранее подал заявку на финансирование ЕС для поддержки сельского туризма. Однако в действительности деньги налогоплательщиков пошли на ремонт публичного дома. Всего на нужды заведения было выделено порядка 40 тысяч евро из денег налогоплательщиков, уточняет Daily Express.

«Бордель, который устроен, вероятно, в бывшем фермерском доме, располагается на открытой местности, а одна из его сторон обращена к густому лесу. На фасаде у него изображены подсвеченные красное сердце и огромные буквы ХХХ, красноречивый символ секса за деньги», — заявил Боржезио.

По данным издания, всего в борделе работают около 15 девушек. Авторы статьи утверждают, что часть девушек, которые работали в борделе, были мигрантками. Большинство из них из Украины, пишет Ридус.

Еврокомиссия уже попросила представителей чешских властей предоставить подробный отчет по этому делу.

"