Posted 27 октября 2015,, 13:00

Published 27 октября 2015,, 13:00

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

На Марсе «обнаружили» медведя с хвостом и шерстью

27 октября 2015, 13:00
На Марсе «обнаружили» медведя с хвостом и шерстью

Уфологи разглядели на снимках с Марса, полученных с помощью марсохода Curiosity, четвероногое животное с шерстью, похожее на медведя. Теперь ученые призывают NASA раскрыть все секреты Красной планеты, в том числе признав существование внеземной жизни.

Очередные «признаки жизни» обнаружила группа энтузиастов, изучающая фотографии, переданные марсоходом Curiosity с Марса. По их словам, на одном из снимков можно разглядеть медведя, имеющего шерсть и хвост. Между тем, уфологи, среди которых Евгений Балабас, Александр Добровольский, сомневаются, что обозначаемое марсианское существо может быть реальным медведем. Они считают, что его силуэт скорее напоминает грызуна, собаку или обезьяну, передает «МК».

В любом случае, по мнению уфологов, фотография «доказывает существование марсианской жизни». Ученые считают, что NASA специально выкладывает в общий доступ исключительно черно-белые снимки, на которых сложно что-то разглядеть, чтобы скрыть от простых людей наличие жизни на Красной планете.

«Так астрономы утаивают живых тварей и растения: ведь на цветном фото все ясно. А вот этот медведь - яркое тому подтверждение», - сообщил главный редактор UFO Sightings Daily Скотт Уоринг, передает портал «Ридус».

Он также заявил, что намерен передать фото самому генсеку ООН Пан Ги Муну и поделиться с ним своими соображениями, передает «Мир 24».

Стоит отметить, что с тех пор, как на Красной планете работает марсоход Сuriosity, в СМИ
постоянно появляются разного рода сенсации, касающиеся Марса. Так, например, за последние месяцы на снимках NASA ученые обнаружили возвышенность в виде мозга, юрту-марсиан кочевников, гигантскую обезьянью голову, ангела и светофор, окаменевшего крокодила, человеческую голову. Так, в конце февраля на фотографиях с Марса уфологи разглядели череп динозавра. Ученые заявили, что на опубликованных снимках заметны зубы и кости неизвестного существа. А в мае этого года в интернете появились фотографии и видеозапись, сделанные космическим аппаратом Сuriosity, на которых научные работники разглядели скелет неизвестного существа. Специалисты пришли к выводу, что останки принадлежат существу, похожему на ящера.

К.

"