Posted 27 октября 2015,, 04:14

Published 27 октября 2015,, 04:14

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

Боевики ИГ уничтожили три древние колонны в Пальмире

27 октября 2015, 04:14
Боевики ИГ уничтожили три древние колонны в Пальмире

Боевики «Исламского государства» (организация запрещена в России) подорвали три древние колонны в сирийской Пальмире.

По данным правозащитных организаций, перед взрывом террористы привязали к колоннам троих человек, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на издание Daily Sabah.

Пальмира - оазис, расположенный в 200 км к северо-востоку от Дамаска, где сохранилось множество памятников времен Римской империи. Боевики захватили город 21 мая. После этого они провели несколько массовых казней в древнем театре, взорвали знаменитую трехметровую статую льва из известняка, который стоял перед зданием музея, а сам музей превратили в суд и тюрьму.

В начале октября боевики ИГ взорвали античную Триумфальную арку в Пальмире. Ее возведение датируется концом второго века нашей эры времен правления императора Септимия Севера. Она была построена, как и весь город, в римском стиле.

В конце августа террористы
взорвали древний храм бога Бэла в сирийском городе Пальмира, построенный в 32 году нашей эры. А неделей ранее они уничтожили наиболее сохранившийся и известный памятник Пальмиры, храм Баал-Шамина, построенный в 17 г. н.э. Фотографии этого преступления сами террористы выложили в интернет.

Ю.

"