Posted 27 октября 2014,, 20:32

Published 27 октября 2014,, 20:32

Modified 8 марта, 04:16

Updated 8 марта, 04:16

В США пятилетний мальчик госпитализирован с симптомами Эболы

27 октября 2014, 20:32
В США пятилетний мальчик госпитализирован с симптомами Эболы

Пятилетний мальчик, вернувшийся в минувшую субботу из Гвинеи, проходит обследование в одной из больниц Нью-Йорка из-за высокой температуры, являющейся симптомом лихорадки Эболы.

Медики больницы Белвью наблюдают за состоянием здоровья ребенка, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал ABC. Он находится в изоляции, но его еще не протестировали на выявление Эболы, сообщает городской Департамент здравоохранения.

По данным СМИ, у мальчика не брали кровь на наличие вируса после прилета из Гвинеи, и он не находился под наблюдением врачей.

Как сообщили соседи семьи мальчика, когда его транспортировали в больницу, его рвало и у него была зафиксирована температура 39 градусов, а прибывшие по вызову медики были одеты в специальные защитные костюмы. Как сообщили газете источники, пять членов семьи мальчика были помещены в карантин в своем доме, сообщила газета New York Post.

Количество погибших от геморрагической лихорадки Эбола в мире достигло 4 тысяч 922, заразились 10 тысяч 141 человек, говорится в распространенном в субботу заявлении Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Самое большое количество жертв лихорадки было зафиксировано в трех западноафриканских странах: Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне.

Власти трех штатов США - Нью-Йорка, Нью-Джерси и Иллинойса - ввели обязательный трехнедельный карантин для всех прибывающих из Западной Африки. Австралия приостановила выдачу виз гражданам западноафриканских стран из-за вируса Эбола.

Ю.

"