Posted 27 октября 2014,, 09:15

Published 27 октября 2014,, 09:15

Modified 8 марта, 04:17

Updated 8 марта, 04:17

Число жертв стрельбы в школе Мэрисвилла возросло до трех

27 октября 2014, 09:15
Число жертв стрельбы в школе Мэрисвилла возросло до трех

Одна из школьниц, пострадавших во время стрельбы в городе Мэрисвилл к северу от Сиэттла, скончалась в больнице вечером в воскресенье.

14-летняя Джиа Сориано была доставлена в больницу в критическом состоянии после того, как утром в пятницу учащийся этой же школы Джейлин Фрайберг расстрелял пять человек в кафетерии учебного заведения , после чего покончил с собой.

Как рассказал журналистам один из учеников Джордан Лютон, в столовой Фрайберг подошел к столу со школьниками и выстрелил шесть раз. «Они [те, в кого он стрелял] были его друзьями, так что это не было простой случайностью», - считает Лютон, пишет РБК.

Одна девушка скончалась на месте, а четверо раненых подростков были доставлены в больницу. Как сообщают медики, из троих раненых двое остаются в критическом состоянии. Состояние третьего пострадавшего оценивается как стабильное, его жизни угрозы нет.

Сообщается, что стрелявший, Джейлин Фрайберг, предположительно, был зол на девушку, отказавшуюся пойти с ним на свидание. Сама девушка, по свидетельству одного из школьников, оказалась в числе пострадавших.

В полиции отметили, что стрелок смертельно ранил сам себя в шею в момент, когда его схватила за руку сотрудница кафетерия, пытавшаяся его остановить.

В расследовании обстоятельств происшествия задействованы агенты Федерального бюро расследований (ФБР).

Ю.

"