Posted 27 сентября 2021,, 12:51

Published 27 сентября 2021,, 12:51

Modified 7 марта, 13:24

Updated 7 марта, 13:24

"Да здравствует революция!": житель Франции бросил в президента яйцо (ВИДЕО)

"Да здравствует революция!": житель Франции бросил в президента яйцо (ВИДЕО)

27 сентября 2021, 12:51
Во время проведения выставки Eurexpo в Лионе 20-летний местный житель напал на президента Франции Эмманюэля Макрона. Он бросил в президента сырое яйцо со словами "Да здравствует революция!".

"Снаряд" попал по плечу президента. Телохранители тут же перегородили путь к Макрону. Напавшего на президента задержали, пишет местное издание Lyon Mag.

Как отмечает издание, сам президент попросил позднее поговорить с напавшим на него человеком, чтобы выяснить причины его поступка. Нападение произошло через несколько минут после заявлений Макрона об освобождении рестораторов от налогов на чаевые, оставленные при помощи банковской карты.

Напомним, это уже не первый случай нападения на Макрона. В июле этого года 28-летний француз Дамьен Тарель дал президенту пощечину со словами "Долой Макрона". Происшествие произошло во время поездки президента на юго-восток страны в тот момент, когда Макрон подошел к собравшимся за ограждением жителям Франции, чтобы пожать им руки.

Тареля приговорили к 18 месяцам заключения за нападение на представителя власти, однако уже в сентябре он был освобожден. Сам Макрон тогда просил не уделять этому инциденту столь большого значения.

"