Posted 27 сентября 2021,, 17:11

Published 27 сентября 2021,, 17:11

Modified 7 марта, 13:23

Updated 7 марта, 13:23

Критика заставила Facebook приостановить разработку детского Instagram

Критика заставила Facebook приостановить разработку детского Instagram

27 сентября 2021, 17:11
Компания Facebook взяла «паузу» в разработке Instagram Kids - детской версии сервиса, чтобы «пообщаться с родителями, экспертами и политиками и продемонстрировать ценность и необходимость этого продукта».

По словам генерального директора Instagram Адама Моссери, создание версии популярной соцсети для детей является «правильным делом», однако работу приходится приостановить.

Речь идет о приложении для для пользователей от 13 лет. Особенностями версии должно стыть отсутствие рекламы и взрослого контента. Но на компанию обрушилась критика со стороны родителей, законодателей и правозащитников. Они считают, что сервис все равно останется вредным для подростков, и несмотря на ограничение по возрасту, приложением будут пользоваться дети младше 13-ти.

Ранее эксперт заявлял, что в настоящее время социальные сети выполняют роль «плохой компании» для детей. Он также отмечал, что в течение трех лет Facebook проводил опросы пользователей соцсетей и, согласно результатам, Instagram, в частности, усугубляет проблемы с изображением тела у каждой третьей девочки-подростка.

"