Posted 27 августа 2019,, 11:28

Published 27 августа 2019,, 11:28

Modified 7 марта, 15:35

Updated 7 марта, 15:35

Новым премьер-министром Украины может стать Алексей Гончарук

Новым премьер-министром Украины может стать Алексей Гончарук

27 августа 2019, 11:28
Фото: antikor.com.ua
Президент Украины Владимир Зеленский хочет предложить парламенту страны назначить на должность премьер-министра заместителя главы своего офиса Алексея Гончарука. До этого главой украинского правительства более трех лет работал Владимир Гройсман, который был удобен прежнему президенту Украины Петру Порошенко.

Согласно украинским законам, кандидатура премьер-министра утверждается Верховной Радой по представлению президента, которое им вносится в свою очередь по предложению правящей коалиции. Парламентская коалиция пока так и не сформирована - это должно произойти до 29 сентября, а новый премьер должен быть представлен и вовсе до 29 октября, но Владимир Зеленский решил поломать традиции и сработать на опережение.

"Президент Владимир Зеленский будет предлагать парламенту назначить на пост премьер-министра Алексея Гончарука", - цитирует информацию источников агентство РИА "Новости". - Уже в среду Зеленский и руководство его офиса намерены провести совещание по кандидатурам членов нового правительства.

Алексей Гончарук родился в 1984 году в Черниговской области на севере Украины. С 2001 по 2006 год учился в Институте права имени князя Владимира Великого Межрегиональной академии управления персоналом, получив квалификацию магистра права. Работал советником вице-премьера Украины Степана Кубива, а 25 июня 2019 года был назначен заместителем главы офиса президента Украины.

"