Posted 27 августа 2015,, 12:07

Published 27 августа 2015,, 12:07

Modified 8 марта, 03:26

Updated 8 марта, 03:26

В Австрии обнаружен грузовик с трупами 50 мигрантов

27 августа 2015, 12:07
В Австрии обнаружен грузовик с трупами 50 мигрантов

В Австрии найден грузовик с телами 50 нелегальных мигрантов, задохнувшихся в изоляции. Также сообщается о задержании трех нелегальных перевозчиков, один из которых сознался в транспортировке 34 гастарбайтеров в кузове фургона.

Как стало известно в четверг, австрийская полиция обнаружила грузовой автомобиль, в кузове которого находились порядка 50 мертвых нелегальных мигрантов. Грузовик был найден на трассе А4, между населенными пунктами Нойдзилль и Парн, отмечает местное издание Krone. Кроме того, полицейские задержали трех незаконных перевозчиков мигрантов. Один из них рассказал, что перевозил по несколько десятков людей в кузове авто, не делая остановок.

По данным издания, перевозчик транспортировал беженцев через границу в районе Брук-ан-дер-Ляйте. «Люди, среди которых десять маленьких детей, которых он просто выпустил на автобане, рассказывали при допросе, что их втискивали в фургон, где практически не было возможности дышать. Водитель игнорировал неоднократные просьбы и проехал без паузы от сербской границы», - говорится в сообщении.

Напомним, что в апреле несколько сотен нелегальных мигрантов погибли на судне, затонувшем в Средиземном море. На корабле, плывущем на Сицилию, находилось свыше трехсот человек. Все пассажиры судна были выходцами из Северной Африки.

Л.

"