Posted 27 августа 2013,, 11:33

Published 27 августа 2013,, 11:33

Modified 8 марта, 04:56

Updated 8 марта, 04:56

Культурист-наркоман залез в постель Ангелы Меркель и уснул

Культурист-наркоман залез в постель Ангелы Меркель и уснул

27 августа 2013, 11:33
Культурист-наркоман залез в постель Ангелы Меркель и уснул
Сюжет
Авиация

Немецким СМИ стали известны новые подробности инцидента с самолетом федерального канцлера Ангелы Меркель, произошедшего в конце июля в правительственной части аэропорта Кельн-Бонн.

Как писали «НИ», об инциденте с самолетом СМИ впервые узнали на прошлой неделе. Тогда сообщалось, что культурист турецкого происхождения по имени Волкан пробрался на ВПП правительственного аэродрома и станцевал танец в одних трусах на крыле самолета Ангелы Меркель. После этого культурист, находившийся в состоянии наркотического опьянения, стал хаотично нажимать на кнопки в кабине пилотов и разбрызгал пену из огнетушителя по сиденьям в салоне.

Как передает РИА Новости, впоследствии выяснилось, что на КПП аэродрома 24-летний Волкан заявил охране, что является военным, но забыл свой пропуск. Охрана поверила мужчине и выдала ему временный пропуск.

На аэродроме Волкан нашел самолет Airbus-319, которым пользуются члены немецкого правительства. Культуристу удалось пробраться в салон, где он учинил дебош.

По данным агентства, культурист находился в самолете несколько часов. За это время он успел выспаться в кровати федерального канцлера Ангелы Меркель, а также случайно активировать сигнализацию. По сигналу к самолету прибыла полиция. На призывы по мегафону культурист не отреагировал. В результате полиция провела операцию по извлечению самозванца из самолета, в ходе которой полицейская собака дважды укусила Волкана за ногу.

Было подтверждено, что в момент задержания Волкан действительно находился в состоянии наркотического опьянения. В настоящее время он содержится в психиатрической клинике.

Сама Ангела Меркель во время инцидента находилась музыкальном фестивале в Байройте. Представители Бундесвера данный инцидент пока не комментируют, поскольку внутреннее расследование все еще не завершено.

А.

"