Posted 27 июля 2017,, 13:46

Published 27 июля 2017,, 13:46

Modified 7 марта, 17:16

Updated 7 марта, 17:16

Забота о гражданах: Мадуро наградил военных комплектами туалетной бумаги

Забота о гражданах: Мадуро наградил военных комплектами туалетной бумаги

27 июля 2017, 13:46
Оппозиционный политик Энрике Каприлеса опубликовал фотографии с церемонии поощрения венесуэльских военных, которые отличились во время подавления антиправительственных протестов. На фотографиях запечатлено, как военным вручают комплекты туалетной бумаги.

Заместитель главного редактора «Новой газеты» Сергей Соколов объяснил, почему это не смешно.

« Это — не смешно. Это — забота о гражданах. Граждане, живущие в условиях победившей боливарианской революции, не нуждаются почти ни в чем. Кроме: еды, электричества, воды и туалетной бумаги, отнятой по приказу Вашингтона у жителей Венесуэлы», - пишет Соколов.

Он рассказал, что сейчас в столице Венесуэлы Каракасе за туалетной бумагой, которую продают по специальным спискам, стоят гигантские очереди. На человека — не больше упаковки. В провинциях даже таких условий нет.

«Сложилось стихийным образом даже целое коммьюнити домохозяек, которые собираются на границе с соседней Колумбией и где-то в месяц раз устраивают прорыв на сопредельную территорию — за туалетной бумагой», - пишет журналист. Соколов отмечает, что колумбийские пограничники закрывают на это глаза: они не трогают одетых в белые футболки - символ чистоты намерений и товарной потребности – женщин.

«И, конечно, бывший президент Венесуэлы Чавес и нынешний Мадуро в этом абсолютно не виноваты. Каждый венесуэлец знает, что это происки США, которые уже много лет пытаются поставить страну на колени, вводя разнообразные санкции», - заключает Соколов.

"