Posted 27 июля 2015,, 07:59

Published 27 июля 2015,, 07:59

Modified 8 марта, 03:46

Updated 8 марта, 03:46

Жертвами атаки боевиков на севере Индии стали девять человек

27 июля 2015, 07:59
Жертвами атаки боевиков на севере Индии стали девять человек

Вооруженные мужчин атаковали автобус и полицейский участок на северо-западе Индии. В результате нападения погибли девять человек, в том числе сотрудники правоохранительных органов.

В понедельник,27 июля, четверо боевиков совершили нападение на автобус, а затем на полицейский участок в городе Дина-Нагар северо-западного индийского штата Пенджаб, расположенного на границе с Пакистаном. Кроме того, стало известно, что на близлежащих железнодорожных путях также были обнаружены пять взрывных устройств.

По информации местных СМИ, жертвами атаки стали шестеро гражданских и трое полицейских. Еще четыре человека получили ранения, передает РИА Новости.

Стоит отметить, что, по данным РБК, в нападении участвовали не четверо, а пятеро мужчин. Сейчас боевики скрываются в полицейском участке. Сотрудники правоохранительных органов проводят спецоперацию, сообщает информационное агентство со ссылкой на The Times of India.

Как сообщает Reuters, глава МВД Индии Раджаната Сингха поручил « усилить меры безопасности на индийско-пакистанской границе».

«Я уверен, что ситуация в скором времени будет взята под контроль», — заявил он, передает информационное агентство.

К.

"