Posted 27 июля 2012,, 19:45

Published 27 июля 2012,, 19:45

Modified 8 марта, 05:41

Updated 8 марта, 05:41

Нового Бэтмена преследует злой рок – на премьере в Мексике произошел пожар

27 июля 2012, 19:45
Нового Бэтмена преследует злой рок – на премьере в Мексике произошел пожар

Очередной инцидент произошел во время первого показа фильма о Бэтмене «Темный Рыцарь: Возрождение легенды», ЧП случилось в городе Сапопан (Мексика), который входит в агломерацию Гвадалахары в штате Халиско: в 01.30 по местному времени около кинотеатра, где показывали фильм, произошло возгорание, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные власти.

Пострадавших в результате пожара нет, но из трех залов большого развлекательного комплекса были сразу эвакуированы около 800 зрителей. Присутствовавшие на ночном сеансе люди рассказали, что сначала при появлении дыма никто ничего не поняли: зрители приняли пожар за часть спецэффектов картины. Однако сразу после этого началась организованная эвакуация.

По предварительной версии, причиной пожара стало возгорание склада мусора, примыкающего к кинотеатру. Однако власти города не исключают поджога. Дым проник внутрь здания, огонь, по некоторым данным, перекинулся на один из кинозалов, однако, благодаря грамотным действиям пожарных, его распространение было предотвращено, а очаг возгорания быстро потушен.

Чрезмерная осторожность связана с тем, что 19 июля в городе Аврора (США, штат Колорадо) в кинотеатре Century 16 Movie произошла трагедия . Через некоторое время после начала премьерного показа фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды» злоумышленник в противогазе вошел в кинозал через запасной выход и пустил слезоточивый газ. Затем он открыл огонь по зрителям. результате погибли 12 человек, еще 58 посетителей кинотеатра были ранены. Известно, что 11 человек находятся в критическом состоянии.

Подозреваемый 24-летний Джеймс Холмс при задержании назвал себя кинозлодеем Джокером - врагом Бэтмена. Мужчина пытался добиться максимального сходства с киногероем, ради чего покрасил волосы в ярко-рыжий цвет.

Актеры, снявшиеся в этой части «Бэтмена», планировали принять участие в мексиканской премьере картины, но отменили свой приезд после бойни в США.

Н.

"