Posted 27 июля 2012,, 09:46

Published 27 июля 2012,, 09:46

Modified 8 марта, 05:41

Updated 8 марта, 05:41

Мама Гарри Поттера построит своим родным детям замок Хогвардс

27 июля 2012, 09:46
Мама Гарри Поттера построит своим родным детям замок Хогвардс

Самая богатая писательница Великобритании, автор «Гарри Поттера» Джоан Роулинг собирается возвести во дворе своего дома детскую площадку такого размаха, что на ее строительство приходится получать разрешение властей.

Роулинг с 2009 года живет в старинном замке в Эдинбурге вместе с мужем, 18-летней дочерью от первого брака и двумя детьми от второго - девятилетним Дэвидом и семилетней Маккензи. Для младших детей она задумала построить игровую площадку в виде замка Хогвардс – школы волшебников из ее собственной сказки. «Когда автор «Гарри Поттера» намеревается построить детскую площадку для своих детей, стоит ждать чего-то магического. Но даже по меркам Джоан Роулинг двухэтажные деревянные дома высотой 40 футов (примерно 12 метров) во дворе особняка в Эдинбурге - это нечто впечатляющее», - приводит РИА Новости текст статьи газеты Daily Mail, которая обнародовала эту новость.

Стоимость проекта, по данным издания, - примерно 150 тысяч фунтов стерлингов. Задуманные башни настолько велики, что для их строительства необходимо получить разрешение в городском совете Эдинбурга.

Каждая башня будет возведена на сваях, украшена балконом и башенками. Между собой они будут соединяться веревочным мостом, а подойти к ним можно будет по деревянным дорожкам, поднятым над землей, и секретному тоннелю.

В башне Дэвида будет специальный люк и пожарный шест для выхода в сад, а в башне Маккензи запланирована своя винтовая лестница и стальная горка, ведущая к качелям. Из обеих башен также можно будет попасть к скрытому от посторонних глаз батуту.

Особняк XVII века в Эдинбурге был куплен Роулинг в 2009 году более чем за 2 миллиона фунтов стерлингов. 46-летняя Джоан Роулинг, которая после замужества стала Джоан Джо Мюррэй, является самой богатой писательницей Великобритании. По разным данным, ее состояние оценивается в сумму от 800 миллионов до 1 миллиарда долларов, она богаче королевы Великобритании Елизаветы II и входит в дюжину самых богатых женщин Соединенного Королевства.

В.

"