Posted 27 июля 2012,, 08:41

Published 27 июля 2012,, 08:41

Modified 8 марта, 05:41

Updated 8 марта, 05:41

На Нью-Йорк обрушился сильный ураган

27 июля 2012, 08:41
На Нью-Йорк обрушился сильный ураган

Сильнейший торнадо обрушился на Нью-Йорк и несколько других американских штатов. В результате разгула стихии без света остались более 300 тысяч домов, в аэропортах задержаны сотни авиарейсов.

Ураган пришел с юга и стремительно распространился на несколько штатов. Больше всего пострадали штаты Нью-Йорк, Пенсильвания, Вермонт и Огайо, где сильнейшие порывы ветра вырывали с корнем деревья, срывали крыши с домов и уносили автомобили с дорог. Только в одном аэропорту Нью-Йорка пришлось отменить 842 авиарейса, 162 самолета были вынуждены совершить промежуточные посадки.

Также сообщается, что из-за пожара, вызванного ударом стихии, в Нью-Йорке пострадали более 20 человек. Молния попала в семиэтажное жилое здание, пожарные более четырех часов боролись с огнем. В результате возгорания множество жильцов получили ожоги и травмы. Также пострадали два сотрудника противопожарной службы, один из которых находится в критическом состоянии. По информации американского Центра предупреждения природных катастроф, сообщений о жертвах от торнадо пока не поступало.

Добавим, что около месяца назад Соединенные Штаты уже принимали на себя удар стихии. Из-за мощнейшего шторма, который обрушился на восточное побережье страны в начале июля, погибли 17 человек. От буйства стихии больше всего жертв было в Вирджинии – там погибли, по меньшей мере, шесть человек, а также в Северной Каролине. Ущерб нанесен также штатам Индиана, Нью-Джерси, а также Мэриленде и Вашингтоне.

В результате обрывов линии электропередачи без электричества тогда остались три миллиона человек. Вдобавок ко всему на побережье воцарилась сорокаградусная жара, и жители не могли пользоваться кондиционерами. Кроме того, из-за поваленных деревьев было сильно затруднено движение по дорогам, в том числе в столице США – Вашингтоне.

Г.

"