Posted 27 июля 2011,, 07:03

Published 27 июля 2011,, 07:03

Modified 8 марта, 06:19

Updated 8 марта, 06:19

Вокзал Осло эвакуировали из-за обнаруженного бесхозного свертка

27 июля 2011, 07:03
Вокзал Осло эвакуировали из-за обнаруженного бесхозного свертка

Некоторых пассажиров и часть персонала центрального железнодорожного вокзала норвежской столицы Осло была эвакуирована сегодня после обнаружения в здании подозрительного свертка, сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters.

Как сообщает информационное агентство NTB, подозрение у сотрудников полиции вызвал бесхозный чемодан на платформе возле 19-го пути. С прилегающей территории были эвакуированы все находившиеся там люди.

Кроме того, в целях безопасности ограничено движение поездов, а также автобусов в районе вокзала. На месте происшествия работает полиция.

Напомним, что 22 июля в Норвегии был совершен двойной теракт. Сначала прогремел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, а через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей

Норвежской рабочей партии на острове Утёйя. Жертвами атаки стали 76 человек.

Власти задержали подозреваемого в стрельбе Андерса Брейвика. В понедельник в Осло прошли первые судебные слушания по его делу.

В ходе слушаний злоумышленник не признал свою вину. Согласно решению суда, срок ареста Брейвика продлен на восемь недель. Ему запрещены встречи с близкими, а также любая переписка.

Т.

"