Posted 27 июня 2015,, 09:48

Published 27 июня 2015,, 09:48

Modified 8 марта, 03:43

Updated 8 марта, 03:43

В Диснейлендах запретят пользоваться моноподами для селфи

27 июня 2015, 09:48
В Диснейлендах запретят пользоваться моноподами для селфи

Американская компания The Walt Disney Company решила запретить посетителям ее парков аттракционов использовать так называемые «палки» для селфи – моноподы, с помощью которых можно фотографировать самих себя с некоторого расстояния. Руководство компании вводит запрет из соображений безопасности как гостей парка, так и персонала.

В субботу запрет на использование моноподов для селфи вступил в силу на территории двух Диснейлендов в штатах Америки Флорида и Калифорния. А уже с 1 июля он будет действовать в парках Парижа и Гонконга.

По данным руководства компании, цель запрета на моноподы – «доставить радость всем посетителям, однако, к сожалению, штативы для селфи становятся все более серьезной проблемой с точки зрения безопасности как гостей, так и персонала», пишет ТАСС.

Ранее посетителям парков The Walt Disney Company запрещалось пользоваться «палками» для селфи только во время катания на аттракционах. Однако из-за многочисленных нарушений, которые, порой, останавливали работу сотрудников парка, было принято решение ввести широкий запрет.

Напомним, что в феврале этого года «НИ» писали о введении запрета на использование моноподов для селфи в таких знаменитых музеях Нью-Йорка, как Музей Дизайна Купер-Хьюитт и Музей Современного Искусства, сообщает CBS New York. Также запрет на использование штативов ввела Государственная Третьяковская галерея.

О.

"