Posted 27 мая 2018,, 17:36

Published 27 мая 2018,, 17:36

Modified 7 марта, 16:52

Updated 7 марта, 16:52

Трамп подтвердил готовность встретиться с Ким Чен Ыном

Трамп подтвердил готовность встретиться с Ким Чен Ыном

27 мая 2018, 17:36
Президент США Дональд Трамп объявил о том, что рассчитывает на встречу 12 июня в Сингапуре с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Команда Белого дома прибыла в Сингапур для того, чтобы подготовить площадку для саммита.

«Твердую приверженность» планам встретиться с Трампом в ходе встречи 26 мая с президентом Южной Кореи выразил также и глава КНДР.

Договоренность о встрече с Ким Чен Ыном 12 июня в Сингапуре не изменилась, заявил Дональд Трамп. Ранее президент США сообщал о своем решении от нее отказаться, однако затем допустил, что переговоры все же могут пройти по плану.

«Мы отлично справляемся с тем, что касается саммита с Северной Кореей», — сказал политик. «[Переговоры с представителями КНДР] идут очень хорошо, поэтому мы рассчитываем, что [договоренность о встрече] 12 июня в Сингапуре не изменилась. Посмотрим, что будет дальше», — заключил Трамп, передает Reuters.

Ранее стало известно, что делегация американских чиновников прибыла в Северную Корею для проведения переговоров по поводу встречи между лидерами двух стран — Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном, сообщилаThe Washington Post.

"