Posted 27 мая 2016,, 06:12

Published 27 мая 2016,, 06:12

Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

Азербайджан обвинил военных Армении в 46 обстрелах за прошедшие сутки

27 мая 2016, 06:12
Азербайджан обвинил военных Армении в 46 обстрелах за прошедшие сутки

Армянские военные за минувшие сутки 46 раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения вооруженных сил. Обстрел, как говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Азербайджана, велся как с территории самой Армении, так и с оккупированных земель Азербайджана.

При этом ранее в пресс-службе Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) сообщили, что в ночь на пятницу ситуация на линии соприкосновения вооруженных сил НКР и Азербайджана была относительно спокойной. Однако в ведомстве констатировали периодические нарушения режима прекращения огня с азербайджанской стороны с применением стрелкового оружия, а на отдельных участках - снайперских винтовок.

«Передовые подразделения Армии обороны НКР соблюдали договоренность о прекращении огня и продолжали уверенно осуществлять боевое дежурство», - отметили в Минобороны НКР, пишет INTERFAX.RU.

Как писали «НИ», 17 мая в Вене состоялась встреча президента Армении Сержа Саргсяна и главы Азербайджана Ильхама Алиева. Лидеры двух стран обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе и пришли к соглашению по укреплению режима прекращения огня и мирному урегулированию конфликта.

"