Posted 27 мая 2015,, 14:20

Published 27 мая 2015,, 14:20

Modified 8 марта, 03:51

Updated 8 марта, 03:51

Мутко опроверг вызов на допрос по делу о коррупции в FIFA

27 мая 2015, 14:20
Мутко опроверг вызов на допрос по делу о коррупции в FIFA
Сюжет
Футбол

Министр спорта РФ Виталий Мутко опроверг сообщения СМИ о его вызове в Швейцарию на допрос по делу о взяточничестве среди чиновников FIFA. При этом министр отметил, что он готов дать показания швейцарской прокуратуре касательно расследования выбора России и Катара странами, принимающими ЧМ в 2018 и 2022 годах.

В среду в СМИ появились сообщения о том, что министр спорта РФ Виталий Мутко был вызван на допрос в швейцарскую прокуратуру по делу о коррупции в FIFA. Позже министр опроверг эту информацию, сообщает ТВ Центр. По его словам, официального вызова не поступало, но, тем не менее, Мутко готов дать показания швейцарской прокуратуре, расследующей обстоятельства выбора России и Катара в качестве мест проведений двух ближайших чемпионатов мира. «"Если взять этих людей, то многие из них к заявочной кампании ЧМ-2018 никакого отношения не имели. Они не были членами исполкома и не принимали участие в заявочной кампании», - сообщил министр в беседе с журналистами.

Ранее в среду вспыхнул крупный скандал с участием высокопоставленных чиновников FIFA. По подозрению в коррупции были арестованы девять членов организации, четверо из которых признали свою вину.

Л.

"