Posted 27 мая 2015,, 12:56

Published 27 мая 2015,, 12:56

Modified 8 марта, 03:51

Updated 8 марта, 03:51

Власти Молдавии приостановили вещание канала «Россия 24»

27 мая 2015, 12:56
Власти Молдавии приостановили вещание канала «Россия 24»

В Молдавии на неопределенный срок приостановлена трансляция российского телеканала «Россия 24». Решение принято в связи с несоблюдением каналом требований Кодекса телевидения и радио.

В среду Координационный совет Молдавии по телерадиовещанию (КСТР) заявил о приостановке вещания телеканала «Россия 24». Свое решение члены комитета объяснили выпуском в эфир документального фильма «Крым: путь на Родину». По мнению его членов, в фильме звучали «агрессивные формулировки, имеющие антигосударственную направленность по отношению к Украине».

«Также члены КСТР сделали вывод, что в фильме имеют место манипуляции общественным мнением», — сказала советник КСТР Лилия Гуцу, передает РИА Новости.

Кроме того, в комитете утверждают, что новостные выпуски телеканала, в которых идет речь о событиях на Украине, отражают только одну точку зрения на происходящее.

Напомним, что прошлым летом власти Молдавии также приостанавливали вещание телеканала по причине трансляции новостей о событиях на Украине. В Кишиневе тогда прошли акции протеста в поддержку российских телеканалов.

К.

"