Posted 27 апреля 2020,, 11:39

Published 27 апреля 2020,, 11:39

Modified 7 марта, 14:46

Updated 7 марта, 14:46

Власти Фиджи запретили посадку российского вывозного рейса

Власти Фиджи запретили посадку российского вывозного рейса

27 апреля 2020, 11:39
Фото: yandex.com
Фиджи не дали разрешение на посадку самолета, на котором 26 россиян должны были вернуться на родину. Росавиация планировала выполнение рейса по маршруту Денпасар-Фиджи-Денпасар-Бангкок-Сургут.
Сюжет
Авиация

- К сожалению, рейс №UTA9033 не сможет вылететь с Фиджи. Власти Фиджи не дали разрешение на посадку российского борта, который должен был забрать российских граждан с острова, в этой связи активно прорабатываем другие варианты возвращения российских граждан на родину, - говорится в Telegram-канале Минкомсвязи «Коронавирус: рейсы в РФ».

Рейс будет выполнен по маршруту Денпасар-Бангкок-Сургут.

Напомним, что выбраться с Фиджи пытается и волгоградский депутат-миллионер. Председатель комитета по бюджетной и налоговой политике областной думы Илья Кошкарев застрял там в группе российских туристов, но его помощница утверждала, что парламентарий находится в Волгограде.

Тем временем, депутат вместе со своей супругой, отправившейся на тропический остров на семинар нотариусов, и другими туристами записали видеообращение, адресованное президенту России Владимиру Путину. Они просили помочь им возвратиться на родину. Тем временем, в социальных сетях депутата не жалеют, и даже наоборот – иронизируют, дескать «человек с доходом в 27 млн рублей за 2018 год может прекрасно пожить на острове».

Отметим, что за последние сутки в российские регионы вернулись почти 500 российских туристов.

"