Posted 27 апреля 2016,, 13:44

Published 27 апреля 2016,, 13:44

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

Навка продает квартиру на Манхэттене на фоне «панамского скандала»

Навка продает квартиру на Манхэттене на фоне «панамского скандала»

27 апреля 2016, 13:44
Навка продает квартиру на Манхэттене на фоне «панамского скандала»

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка выставила на продажу квартиру на Манхэттене. Это произошло после того, как стало известно, что ее имя фигурирует в документах панамских фирм.

Татьяна Навка решила продать свою недвижимость в Нью-Йорке. Как уточняет Daily Mail, квартира продается за $2 млн, при этом отмечается, что она была приобретена, скорее всего, за $2,4 млн.

Как писали «НИ», в начале апреля Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) опубликовал документы панамской компании Mossack Fonseca. Соответствующий доклад содержит выдержки из 11,5 млн документов с данными об офшорных счетах ряда нынешних и бывших мировых лидеров, высокопоставленных чиновников, а также их родственников. В частности, журналисты обнаружили офшорную компанию, оформленную на супругу пресс-секретарь президента России Дмитрия Пескова Татьяну Навку.

Отметим, что ранее Песков заявил, что не собирается обращаться в суд из-за публикаций в СМИ о его жене, имя которой упоминается в «офшорном скандале». Он отметил, что «там оспаривать нечего, потому что она же ни в чем не обвиняется и я ни в чем не обвиняюсь», передает Газета.ру.

"