Posted 27 апреля 2015,, 11:48

Published 27 апреля 2015,, 11:48

Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

Олимпийский чемпион по десятиборью Брюс Дженнер объявил себя женщиной

27 апреля 2015, 11:48
Олимпийский чемпион по десятиборью Брюс Дженнер объявил себя женщиной

Известный спортсмен Брюс Дженнер появился в эфире американского ТВ в женской одежде и публично объявил себя женщиной. 65-летний олимпийский чемпион отметил, что это именно то, что он чувствовал на протяжении многих лет.

В понедельник стало известно о том, что чемпион Олимпиады-76 в Монреале Брюс Дженнер намерен сменить пол и стать женщиной. Подобное заявление спортсмен сделал в эфире телеканала ABC. Также отмечается, что в студию Дженнер пришел в женской одежде. По словам самого спортсмена, именно так он себя чувствует «во всех намерениях и целях», пишет The Independent.

Брюс Дженнер является олимпийским чемпионом по десятиборью. Он взял золото на Олимпиаде 1976 года в Монреале. Кроме того, в 1991 году Дженнер женился на Крис Кардашиан, матери известной голливудской селебрити Ким Кардашиан. В минувшем году пара подала на развод.

Как писали «НИ», ранее о грядущей смене пола объявил экс-информатор WikiLeaks, бывший американский разведчик Брэдли Мэннинг. Он взял себе имя Челси и был признан военным судом женщиной. Также отметим, что Мэннинг отбывает наказание за разглашение секретной информации.

Л.

"