Posted 26 апреля 2012,, 20:00

Published 26 апреля 2012,, 20:00

Modified 8 марта, 05:34

Updated 8 марта, 05:34

Секретная секс-служба

26 апреля 2012, 20:00
Сегодня руководители Секретной службы США должны дать подробный отчет для двух комитетов палаты представителей конгресса относительно неблаговидного эпизода 11 апреля в Колумбии. В тот день там, в городе Картахена, за пользование услугами проституток местной полицией были задержаны американские военные и сотрудники пре

Сенатор Джо Либерман заявил, что его комитет по национальной безопасности и правительственным делам твердо намерен разобраться во всех деталях происшедшего. Главное, по словам Либермана, – это понять: был ли позорный эпизод единичным или такова неформальная культура в структуре, охраняющей президента Америки и других высокопоставленных персон. Питер Кинг, председатель комитета по внутренней безопасности, куда также вызваны «на ковер» представители секретной службы, уже пообещал, что увольнениями 9 президентских охранников дело не ограничится и к уволенным со службы агентам «прибавятся новые лица». Однако какие бы «кадровые решения» ни последовали, очевидно, что сотрудники секретной службы, которых Обама после скандала в сердцах назвал «болванами», серьезно подставили своего шефа. Администрации президента и так приходится отбиваться от обвинений в транжирстве государственных средств.

Между тем американские СМИ раскопали, что 11 человек из секретной службы и 11 сотрудников Пентагона попали в крутой переплет из-за 24-летней матери-одиночки, зарабатывающей на жизнь в эскорт-агентстве для ВИПов. А точнее – из-за жадности одного из своих коллег, кстати, зарабатывающего свыше 100 тыс. долларов в год. Он нанял даму на целую ночь по таксе 800 долл., а утром попытался ее выпроводить, сунув в руку тридцатник. Оскорбленная «ночная бабочка» обиды не стерпела. Она заорала на весь отель и стала стучать во все двери. В конце концов, ей насобирали 225 долларов и выставили наружу. Но было уже поздно: персонал отеля вызвал на помощь представителей посольства США и полицию. «Не надо увольнять этих ребят из секретной службы, – иронизирует на страницах «Вашингтон пост» известный публицист Александра Петри. – Давайте их посадим в бюджетный комитет. Пусть экономят правительственную копейку, как собственную».

"