Posted 27 марта 2021,, 14:12

Published 27 марта 2021,, 14:12

Modified 7 марта, 14:01

Updated 7 марта, 14:01

МВД Белоруссии отмечает нулевую протестную активность в стране

МВД Белоруссии отмечает нулевую протестную активность в стране

27 марта 2021, 14:12
Фото: TASS
В белорусском МВД заявили, что число участников протестов в стране приближается к нулю. Несанкционированные мероприятия в столице и областях не проводятся, а на улицы с незарегистрированной символикой выходят лишь малочисленные группы, отметили в МВД.
Сюжет
Выборы

"Некоторых из них задерживают и доставляют в территориальные органы внутренних дел для разбирательства", - отметили в пресс-службе белорусского МВД.

Также в пресс-службе опровергли массовые задержания на протестной акции в субботу. Было задержано только несколько человек с колюще-режущими предметами и пистолетами. Подробности об их задержании пообещали сообщить позднее.

Вместе с тем, по данным правозащитной организации "Весна", на протестных акциях в субботу было задержано 59 человек. Среди них пятеро журналистов.

Белорусская оппозиция анонсировала проведение в эту субботу, 27 марта, самую массовую акцию протеста в этом году после протестов 25 марта в День воли республики (годовщина провозглашения Белорусской Народной Республики в 1918 году). Силовики стянули в центр города спецтехнику: заградительные машины, водометы и автозаки в ожидании этого протеста.

"