Posted 27 марта 2019,, 16:35

Published 27 марта 2019,, 16:35

Modified 7 марта, 16:13

Updated 7 марта, 16:13

Украинцы продают сафари-туры на Донбасс

Украинцы продают сафари-туры на Донбасс

27 марта 2019, 16:35
На известном международном ресурсе TripAdvisor, где продаются туры, билеты и сдаются номера в гостиницах, появилось предложение купить однодневный тур в зону боевых действий на Донбассе.

Организатор тура обещает за 300 британских фунтов (чуть меньше 26 тысяч рублей) отвезти туристов в зону боевых действий в районе Славянска и Краматорска. Туристам предложат "полюбоваться" на разрушенные дома, опустевшие школы и разграбленные больницы, а также сфотографироваться на фоне подбитой боевой техники или забраться в бомбоубежище.

Изюминкой тура станет проверка документов на многочисленных украинских блок-постах настоящими украинскими солдатами в полной экипировке и с оружием.

Как следует из объявления, местные гиды расскажут иностранцам о вероломной российской агрессии, доблестных украинских героях и несчастных местных жителях. Организатор тура, скорее всего, не станет рассказывать, кто именно бомбил дома в Славянске и Краматорске.

Также в объявлении ничего не сказано о возможности пострелять в сторону территории противника – все-таки это солидный иностранный ресурс. Но почему бы находчивым украинским предпринимателям не предложить эту услугу на месте.

"