Posted 27 марта 2015,, 04:27

Published 27 марта 2015,, 04:27

Modified 8 марта, 03:57

Updated 8 марта, 03:57

Глава Apple пожертвует все свое состояние на благотворительность

27 марта 2015, 04:27
Глава Apple пожертвует все свое состояние на благотворительность

Глава американской корпорации Apple Тим Кук заявил о намерении потратить все свое состояние на благотворительность. Себе он планирует оставить только ту сумму, которая понадобится для того, чтобы оплатить образование племянника.

«Он планирует отдать все свое богатство после того, как обеспечит образованием в колледже своего 10-летнего племянника. Некоторые средства останутся на его филантропические проекты», - пишет о планах Тима Кука в четверг журнал Fortune.

По оценкам издания, общая стоимость принадлежащих Куку активов превышает $800 млн. Глава Apple намерен в будущем направить эти средства на борьбу с распространением СПИДа, на цели, связанные с защитой прав человека, а также, на то, чтобы реформировать иммиграционную систему в США. «Хочется быть подобным камню, брошенному в пруд, от которого расходятся круги перемен», - сказал глава Apple в интервью изданию.

Тим Кук уточнил, что уже «начал без лишнего шума жертвовать деньги, однако хочет разработать системный подход к филантропии, а не просто время от времени выписывать чеки», сообщает ТАСС со ссылкой на интервью президента американской корпорации.

«Когда я смотрю на него, то думаю, что нет большего греха, чем уйти из этого мира, оставив его не таким хорошим, каким он был до моего появления», - отмечал ранее Кук.

Напомним, что в 2012 году Тим Кук пожертвовал $50 млн на нужды больниц при Стэнфордском университете в штате Калифорния. Он также передал $50 млн международной благотворительной организации Product Red, которая специализируется на противодействии распространению ВИЧ, туберкулеза и малярии.

О.

"