Posted 27 марта 2014,, 14:51

Published 27 марта 2014,, 14:51

Modified 8 марта, 04:28

Updated 8 марта, 04:28

Власти КНДР обязали мужчин стричься как Ким Чен Ын

27 марта 2014, 14:51
Власти КНДР обязали мужчин стричься как Ким Чен Ын

Власти КНДР предписали мужчинам носить точно такую же прическу, что у лидера страны Ким Чен Ына. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на указ, выпущенный две недели назад.

По данным издания The Korea Times, правило носить ту же стрижку, что и Ким Чен Ын, выпущенное на государственном уровне, введено в столице Северной Кореи Пхеньяне примерно две недели назад и в настоящее время распространилось на всю страну.

Многие отмечают, что нововведение пришлось по душе далеко не всему мужскому населению КНДР. Так, по словам гостя радиостанции «Свободная Азия», что имя не сообщается, прическа северокорейского лидера очень специфична, «она идет далеко не всем, поскольку у людей разные формы лица и головы», передает INTERFAX.RU.

Как сообщает Газета.ру, ранее мужское население КНДР могло выбирать из десяти видов одобренных государством причесок. Стоит отметить, что северокорейские женщины пользуются гораздо большей свободой: они имею право выбрать одну из восемнадцати видов причесок, одобренных коммунистическим правительством. Однако пока точно не известно, коснутся ли подобные изменения женского стиля.

К.

"