Posted 27 марта 2014,, 05:16

Published 27 марта 2014,, 05:16

Modified 8 марта, 04:28

Updated 8 марта, 04:28

КНДР провела учения с участием мишеней в виде южнокорейских сооружений

27 марта 2014, 05:16
КНДР провела учения с участием мишеней в виде южнокорейских сооружений

В КНДР прошли учения с участием мишеней в виде бункеров Южной Кореи. Об этом со ссылкой на источник, пожелавший остаться неназванным, сообщает южнокорейское информационное агентство.

«Учения были проведены при различных сценариях, военные КНДР показали захват мишеней, похожих на позиции общего охранения и форпосты, расположенные на пограничной территории Южной Кореи», — рассказал собеседник агентства «Ренхап», передает Газета.ру.

По словам источника агентства, учения были проведены против конкретных и реальных целей. Военные Корейской народной армии показали захват мишеней, похожих на позиции общего охранения и форпосты, расположенные на пограничной территории Южной Кореи.

Напомним, что в среду стало известно, что в ночь на 26 марта КНДР запустила в Японское море две ракеты класса «Нодон». Как сообщает РБК со ссылкой на Reuters, прежде чем упасть в воду, ракеты пролетели 650 км. Власти США расценили запуск двух баллистических ракет как провокацию со стороны Северной Кореи. По словам официального представителя госдепартамента Мари Харф, КНДР нарушила несколько резолюций Совбеза ООН. Генсек Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун призвал Северную Корею прекратить испытания баллистических ракет и приступить к диалогу для поддержания мира на Корейском полуострове.

К.

"