Posted 27 марта 2012,, 04:24

Published 27 марта 2012,, 04:24

Modified 8 марта, 05:53

Updated 8 марта, 05:53

Бывший муж Уитни Хьюстон арестован в Лос-Анджелесе

27 марта 2012, 04:24
Бывший муж Уитни Хьюстон арестован в Лос-Анджелесе

Полиция Лос-Анджелеса арестовала скандально известного экс-мужа Уитни Хьюстон - певца Бобби Брауна по подозрению в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии или под воздействием наркотиков. Об этом пишет ИТАР-ТАСС. Брауна задержали в понедельник, через несколько дней после официального обнародования причин смерти Уитни Хьюстон в номере отеля «Беверли-Хилтон» 11 февраля. Эксперты установили, что поп-звезда захлебнулась в ванной из-за сердечного приступа, который спровоцировало употребление кокаина.

Проведенная экспертиза обнаружила в организме Хьюстон следы кокаина. Он вкупе с сердечной недостаточностью стал фактором, способствовавшим смерти певицы. Следователи выяснили, что Хьюстон принимала наркотик длительное время.

Окружение Хьюстон винит именно Брауна в пристрастии певицы к алкоголю и наркотикам. Изобиловавший ссорами, бытовым насилием и приводами в полицию их брак тянулся с 1992 по 2007 год. Певица дважды ложилась на реабилитацию в наркодиспансер, объявив в 2010 году, что преодолела зависимость от наркотиков. Попытки вернуть себе былую славу, однако, удались лишь отчасти. Альбом «I Look For You» 2009 года обрел статус платинового. Но тур, который был предпринят в поддержку следующего альбома «Good Morning America», фактически провалился. Голос певицы был уже не тот, что прежде, сочла публика.

Тело Хьюстон было обнаружено в ночь на 12 февраля погруженным в воду в ванной одного из номеров гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. 19 февраля певицу
похоронили в Вестфилде на кладбище Фэрвью , рядом с могилой ее отца - Джона Рассела Хьюстона.

Хьюстон попала в Книгу рекордов Гиннесса как артистка, обладающая самым большим количеством наград. За время своей творческой деятельности певица получила шесть «Грэмми», 15 наград Billboard Music Awards, 21 награду American Music Awards, две Emmy и множество других премий и наград музыкальной индустрии.

Н.

"